ACM赛跑胜利:

2017第十ACM大学人员基址图赛跑

银奖

高彦亮、沈郑洁、梁小璐、李昆、王姬街、王浩

铜奖 李解人造珍珠、王思佳、成冬旎

2016第九ACM大学人员基址图赛跑

银奖

王娅军、王思佳、高彦亮、李鸿霖、李君超、李昆

铜奖 何苗、乔范辉、张福伟

2015八号ACM大学人员基址图赛跑

金奖

李鸿霖、刘健卫、石宝地

铜奖 熊晨、李长建、王艳军、赵磊、李君超、齐和生、吴爱曼、田方芳、刘小乐
优胜奖

王思佳、何苗、乔范辉

2014第七ACM大学人员基址图赛跑

银奖 Veni队:庄彪,牛立明,高琳颖
铜奖

Sunny boy队:岳仲伟 钮小鹏 李鸿霖

Genesis队:石宝地 刘健卫 赵磊

Dream队:刘勇魏广威李英俊兵士

2013特别感应ACM大学人员基址图赛跑

银奖

张韩、张一鸣、牛洁白的

铜奖

庄彪 刘勇 杨承孟、祁奎 杨天赡养 张建国杨、岳仲伟 李英俊兵士 钮小鹏

前几年蓝桥杯成就:

2017年度:

2017年八号届“蓝桥杯”全国范围的编程大赛试验

头等奖

沈郑洁、王浩

二等奖 高彦亮、梁小璐、魏东亚、李解人造珍珠、李向阳、王姬街
铜奖

问彭涛、刘钊、郭毅毅、陈亮、成冬旎、王博览会、发暖作用的旅程、徐江、周铜锁、贾迪、文文文、牛培吉、张倩昆、刘大顺

2016年度:

2016年第七届“蓝桥杯”全国范围的编程大赛试验

头等奖

王娅军、王思佳

二等奖 石宝地、刘健卫、何苗
铜奖

齐和生、张福伟、乔范辉、沈均晓、高彦亮、沈郑洁、牛培吉、胡冰冰、李昆、王浩、朱家伟

2016年第七届“蓝桥杯”全国范围的软件和信息技术专业大赛

中国1971铜奖

王思佳

分类人事广告版得奖 王娅军

2015年度:

序号

先生姓名

得奖使成横排

1 李鸿霖 特别感应届蓝桥杯全国范围的又大赛头等奖
2 李英俊兵士 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
3 钮小鹏 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
4 石宝地 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
5 熊晨 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
6 赵磊 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
7 王思佳 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
8 刘健卫 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
9 李巧宜 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
10 万忠恒 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
11 李长建 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
12 王艳军 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
13 李君超 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
14 吴爱曼 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
15 王娅军 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
16 何苗 特别感应届蓝桥杯全国范围的又竞赛试验
17 董东福 特别感应届“蓝桥杯”全国范围的软件和信息技术专业大赛单片机设计与剥削组中国1971二等奖
18 李鸿霖 特别感应届“蓝桥杯”全国范围的软件和信息技术专业大赛C/C++编程大学人员B组中国1971二等奖
19 李鸿霖、刘健卫、石宝地 河南八号届ACM基址图设计大赛金奖
20 熊晨、李长建、王艳军 八号届河南ACM基址图设计竞赛队铜牌
21 赵磊、李君超、齐和生 八号届河南ACM基址图设计竞赛队铜牌
22 吴爱曼、田方芳、刘小乐 八号届河南ACM基址图设计竞赛队铜牌
23 王思佳、何苗、乔范辉 河南八号届ACM先生又赛跑批得奖

2014年度:

1、厕足其间第五届“蓝桥杯”全国范围的编程大赛试验

C/C++本科B组:
              头等奖:11软庄表、12软工岳仲伟、12计科李英俊兵士、13软工李鸿霖
              二等奖:11计科牛洁白的、11广维纪骥伟、11计科杨承孟、11软刘勇
              铜奖:11软高琳颖、11软郭振平、12软工钮小鹏、12软精通泉恒、12软工张俊玲、12计科张世杰、
13物网络系统石宝地、13运输量刘阳

2、厕足其间第七届河南ACM又赛跑

银奖:Veni队:庄彪,牛立明,高琳颖
       铜奖:Sunny boy队:岳仲伟 钮小鹏 李鸿霖
Genesis队:石宝地 刘健卫 赵磊
Dream队:刘勇 位光伟 李英俊兵士

2013年度:

1、厕足其间第四音级届蓝桥杯软件专业设计公司

序号

先生姓名

得奖使成横排

 1

张韩

河南省头等奖

 2

杨天赡养

河南省头等奖

 3

庄彪

河南省头等奖

 4

牛洁白的

河南省两奖

 5

岳仲伟

河南省两奖

 6

朱熙

河南省两奖

 7

李英俊兵士

河南省三奖

 8

张一鸣

河南省三奖

 9

常正

河南省三奖

 10

张建国杨

河南省两奖

 11

张世杰

河南省两奖

 12

钮小鹏

河南省三奖

 13

祁奎

河南省三奖

2、 厕足其间 2013特别感应河南省大学人员生编程赛跑

序号

    先生姓名

得奖使成横排

 1

张韩
张一鸣
牛洁白的

河南省两奖

 2

庄彪
刘勇
杨承孟

河南省三奖

 3

祁奎
杨天赡养
张建国杨

河南省三奖

 4

岳仲伟
李英俊兵士
钮小鹏

河南省三奖

3、 厕足其间 2013届全国范围的大学人员生电子设计赛跑河南寄存

竞赛冠军 玩家1

玩家2

玩家3

得奖使成横排

简易旋转拿顶摆及其把持有根基的

居第二位的特大号商品

郭进

李志峰

省两奖

红外光通信有根基的

李扬

马长银

陈可斌

省三奖

红外光通信有根基的

姜云涛

王 锋

李 莉

省三奖

四带球者活动复合体车

袁杰

郭昊

刘莹迪

省三奖

四带球者活动复合体车

文红场

兰双龙

张振

省三奖

红外光通信有根基的

刘诗峰

郑海洋

侗族占据人间

省三奖

简易旋转拿顶摆及其把持有根基的

刘雷

危害物李解

张瑛

成延续奖

四带球者活动复合体车

孙贵华

乙丑迎

唐士豪

成延续奖

简易旋转拿顶摆及其把持有根基的

亓明星

郎志法

林祥海

成延续奖

简易旋转拿顶摆及其把持有根基的

王新建

杨亚博

方亚军

成延续奖

4、第四音级届蓝桥杯软件大赛全国范围的总期末考试

C/C++本科B组:
国民二等奖:庄彪。
国民三奖:杨天赡养。
国民异常的奖:张韩

2011年度:

1、2011届全国范围的大学人员生电子设计赛跑

序号

    先生姓名

得奖使成横排

 1

李君勇
张丽华
刘磊

河南省两奖

 2

韩继方
何延山
张健

河南省三奖

 3

刘涛
李赞
马超恒

河南卓绝奖

2、厕足其间第四音级届全国范围的电子专业设计与S

序号

先生姓名

得奖使成横排

 1

李雯郝

中国1971二等奖

 2

马思源

中国1971铜奖

 3

杨金森

中国1971铜奖

 4

 汪旭

中国1971铜奖

 5

张鸿飞

中国1971铜奖

 6

原俞晴

河南省两奖

 7

 周凯

河南省两奖

 8

白江涛

河南省三奖

 9

于科

河南省三奖

 10

张家军

河南省三奖

 11

张杰梁

河南省三奖

 12

田永坤

河南省三奖

 13

 刘磊

河南省三奖

 14

 杨孩

河南省三奖

 15

 李旭

河南省三奖

 16

胡三伟

河南省三奖

 17

周明月

河南省三奖

 18

贾李雯

河南省三奖

3、厕足其间第七届全国范围的信息技术勤勉程度C

序号

        先生姓名

得奖使成横排

 1

白江涛 汪旭 马思远(团体赛)

河南省头等奖

 2

汪旭

河南省头等奖

 3

魏子超 邢露馨 刘娜(团体赛)

河南省两奖

 4

马思远  

河南省两奖

 5

孟称项

河南省两奖

 6

王运东

河南省两奖

 7

郝桐

河南省两奖

 8

张杰梁

河南省三奖

 9

张胜男子气概

河南省三奖

 10

刘宇通

河南省三奖

 11

王森

河南省三奖

 12

宋艾

河南省三奖

 13

范小东

河南省三奖

 14

长期努力

河南省三奖

4 、厕足其间第三届蓝桥杯软件专业设计COM

序号

先生姓名

得奖使成横排

 1

孟称项

中国1971铜奖

 2

赵少长

中国1971铜奖

 3

史 月

中国1971铜奖

 4

赵少长

河南省头等奖

 5

孟称项

河南省头等奖

 6

史 月

河南省头等奖

 7

王 森

河南省两奖

 8

陶尚云

河南省两奖

 9

张杰梁

河南省两奖

 10

汤 飞

河南省两奖

 11

王运东

河南省两奖

 12

张德强

河南省三奖

 13

王长蝇

河南省三奖

 14

闫尚驻扎军队

河南省三奖

 15

任志谦

河南省三奖

5 、 厕足其间 2012第五河南省大学人员生编程赛跑

序号

    先生姓名

得奖使成横排

 1

孟称项
史 月
张德强

河南省三奖

6、2012应战杯全国范围的创业基址图大赛

序号

    先生姓名

得奖使成横排

 1

党浩导致的党的导致

河南省三奖

7、厕足其间第十三届大学人员生科学与技术教养的艺术节

2010年度:

1、厕足其间第十二届大学人员生科学与技术教养的节

序号

姓名

  理应获奖的

 1

冯燕明

省头等奖

 2

朱跃云

省两奖

 3

刘博

省两奖

 4

彭仁进

省三奖

 5

王萧潇

省三奖

 6

戚翔

省发奖

 7

刘涛

省发奖

2、厕足其间2010届H3C杯全国范围的大学人员生网络技术大赛

序号

姓名

    理应获奖的

1

毛堃

半期末考试批奖

2

仵进

半期末考试批奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注